5 советов по эффективной настройке SEO-оптимизации

Поисковая оптимизация SEO – это один из лучших способов повысить видимость в поисковых системах – она включает в себя оптимизацию веб-страниц, контента и других элементов, чтобы страница с большей вероятностью занимала более высокие позиции в результатах поиска.
В этой статье мы рассмотрим семь ключевых советов, которые помогут Вам повысить видимость сайта и занять более высокие места в поисковых системах с помощью SEO и контент-маркетинга.


№1. Начните с подбора семантики


При сборе семантик учитывайте:

  • Низкочастотные – до 1 000 запросов в месяц;
  • Среднечастотные – от 1 000 до 5 000 запросов;
  • Высокочастотные – от 5 000 или 10 000 запросов.

Высокочастотные запросы приводят большой, но дорогой трафик. Значительно дешевле низкочастотные запросы, они меньше приносят трафика на сайт, поскольку по ним ищут товары или услуги меньшее количество пользователей.
Также важно учитывать важность локального SEO. Это включает в себя включение местных ключевых слов в ваш контент и оптимизацию вашего веб-сайта для результатов местных поисковых систем.


№ 2. Устраните ошибки и оптимизируйте свой сайт


Title – это заголовок страницы, отображаемый в поисковых системах. Кликабельный заголовок, который должен включать целевые ключевые слова.
Description – это описание страницы, которое отображается в результатах поиска. Он должен включать целевые ключевые слова и четко объяснять, о чем страница.
Используйте заголовки, чтобы разбить текст и облегчить его чтение. Не забудьте включить целевые ключевые слова в заголовки, прописать h1,h2,h3. Alt теги изображений – Alt теги представляют собой текстовые описания изображений.
Устранить все ошибки на сайте – для того что бы узнать ошибки своего сайта, передать их разработчику для устранения, вам поможет Google Search Console и Яндекс Вебмастер. Эти инструменты вам пригодятся когда вы будете размещать свой сайт в поисковых системах Google и Яндекс. Юзабилити сайта – показатель того, насколько легко и удобно пользователю взаимодействовать с интерфейсом сайта. Микроразметка – Микроразметка нужна, чтобы упростить поисковым системам обработку информации, размещенной на веб-страницах. 

№3. Регулярно публикуйте контент


Чтобы занимать более высокие позиции в результатах поиска, важно регулярно создавать и публиковать контент. Этот контент должен быть информативным, актуальным, полезным и отвечать на востребованные вопросы вашей целевой аудитории.
Статьи в блогах – они отлично подходят для предоставления полезной информации вашей целевой аудитории и могут быть оптимизированы с помощью ваших целевых ключевых слов.
Видео – это увлекательный способ поделиться полезной информацией с вашей целевой аудиторией, его можно оптимизировать с помощью ключевых слов в заголовке и описании видео.
Инфографика – это визуальное представление данных, которое можно использовать для передачи важной информации в более привлекательной форме.


№ 4. Продвигайте свой контент в социальных сетях


Социальные сети – важная платформа для продвижения контента и взаимодействия с вашей целевой аудиторией.
При продвижении контента в социальных сетях не забудьте включить в свои сообщения целевые ключевые слова и ссылку на исходный контент.
Также важно взаимодействовать со своими подписчиками в социальных сетях. Отвечайте на их комментарии и вопросы, делитесь полезным контентом.


№ 5. Получите больше пятизвездочных отзывов


Пятизвездочные отзывы – отличный способ повысить видимость в поисковых системах. Это связано с тем, что отзывы учитываются поисковыми системами при ранжировании веб-сайтов в локальном поиске.
Чтобы получить больше пятизвездочных отзывов, можно попросить клиентов оставить отзыв после того, как они воспользовались вашими услугами. Также важно отвечать на все отзывы, как положительные, так и отрицательные. Отвечая на отзывы, вы показываете, что слушаете своих клиентов и серьезно относитесь к их отзывам.

КАК РАБОТАЕТ СЕО ПРОДВИЖЕНИЕ? СТАТЬЯ

Поделиться

Задать вопрос

Наверх

Лучшее решение — это здесь и сейчас

Расскажите в чем вы нуждаетесь, мы разберем вашу сложившуюся ситуацию и поможем в её решении, совершенно БЕСПЛАТНО

WhatsApp / Telegram

Сообщение